Попытка записать сценарий капустника 1994 года с видеокассеты.

Если у кого-нибудь есть этот сценарий в удобочитаемом виде - свяжитесь пожалуйста с нами.

Итак, друзья, начнем репетицию. Внимание!

Пойте. Пойте! Пойте громче!! Фортите! Не фертите! Орите! Отдыхайте!
Пойте. Пойте-доказывайте! Доказывайте и пойте! Убеждайте! Сядьте.
Пойте и страдайте. Страдайте и пойте! Пойте-думайте! Думайте, о чем поете! Отдыхайте.
Пойте. Пойте пьяно! Еще пьянее! Выпивайте, закусывайте! Отдыхайте.
Пойте. Дышите! Не дышите! Вы дышите, вы не дышите! Отдышитесь.
Пойте. Пойте! пойте и удивляйтесь.Пойте и гладьте! Лажайте! Не лoжитесь, лажаете!
Снимайте! Не так резко. Прижимайте, завлекайте... Сильнее завлекайте! Еще сильнее! Еще сильнее! Еще! Не увлекайтесь!
Так, все в сборе.
Входит хорист:"Меня Муза посетила - я стих сочинил:"
Уехал Петрович, надежда моя -
Опять на гастроли,
Опять без меня...


Думы окаянныя
Одолели ноныча
Мы страдания споем
Для Борис Петровича.

Как увижу Горева,
Так зальюсь соловушкой:
Петь готова до утра,
Ох до утра, до зорюшки

Жаль, что на гастроли Вы
Часто уезжаете...
Ох, до чего ж Вы мое сердце
Этим огорчаете.

Ну, а мы в ЛЭТИ попоем,
Словно заведенные -
Пропадает ни за грош
Партийка заученная.

Карандасов, голубок,
Ты наш сизокрыленький,
Приезжай почаще к нам,
Ой дирижер наш миленький!

-Вот, опять скуку развели, все о своем... Чтобы выжить надо что-то делать! А не страдания распевать! Что делать будем?
-Надо менять план работы! ...не то, или хотя бы по-другому!
-А что если...
-Нет! Не стоит! Не сотоветую!
-Но Борис Петро..
-А вот это - попробуйте!

Долгое совещание, крик..

Дают тон гитарой.

Степь да степь...

-Не, таким пением только в сельском клубе
//
//
//

Орлов: Серьезная программа, десятка хоровых сплетен.

На 10-м месте история нашего хорового патриарха Алексиса, который безо всяких причин устроил вечерний звон прямо посреди бела дня.

На 9-ом месте наш Даня// с его 9-ю дочками.

7-ое и 8-ое место занимает наш Антошка, который даже в сложенном виде не помещается на одно место.

На 6-ом месте Торопов, который с одним хоровым коллективом чуть не уехал во Францию Нам не известно, удалась ли ему эта затея, но вот выдержка из газеты "Юманите": "Вчера, в восемнадцать часов вечера, плотник Торопов пролетел, как фанера над Парижем"

На 5-ом месте наша староста Наташа, которая во время подготовки к капустнику временами не выдерживала:"Да чтоб вам всем капусто было!"

На 4-ом месте наш хоровой нотоносец, Александра Попова, которая по совершенно непроверенным сведениям является праправнучкой изобретателя радио Александра Попова. В отличие от своего знаменитого прапрадеда, Александра Попова, передававшего непонятные сигналы на неопределенное расстояние, наша Александра Попова передает конкретные ноты на конкретные//

На 3-м месте известная // певица Анастасия,//репетиция хора ЛЭТИ// с огромным рюкзаком На все вопросы //звезда отвечала одинаково: "Из лесу вестимо!"

На 2-ом месте наш тенор Дима Илюхин, который пришел в хор 86 тенором, за что и получил адское прозвище ИЛ-86. // приходя на репетицию, он обычно громко сообщает:"Иду на посадку!", а уходя спрашивает разрешение у дирижера-диспетчера: "Разрешите взлет?"

На 1-ом месте история о том, что пришедший на концерт хора шахтер из города Туды-Курган попросил у хора ноты и слова известной "Курочки"/?/, свою просьбу мотивируя очень просто:"Ну ОЧЕНЬ забойная песня!" Да//, эта немолодая курица очень бойка, забить ее не удается//

Рекламная пауза.

7 часов вечера, четверг, орды хористов собираются на репетицию. И приказал им хан взять ноты и учить новое произведение, а в перерыве сложить партии стопочкой у рояля. И вырос курган. Но не вернулись хористы. И остались лежать ноты у рояля. Последним же шел Тамерлан. И поднимал он оставшиеся партии, и говорил с ними.
Вечная история, хор ЛЭТИ.

Продолжаем нашу программу. Вести из ближнего зарубежья, точнее из дальнего техноложья. Как всегда перед репортажем мы // сообщить нашим корреспондентам. Первым мы пригласили нашего дядю Васю. -Дядя Вася!
-Да!
-Скажите, дядя Вася, вот Вы недавно побывали в хоре технологов... Каково по Вашему финансовое состояние дел наших друзей?
-Судя по всему, дела у технологов не так хороши. Лет шесть назад к ним явился с налоговой проверкой старший инспектор Семенов, так до сих пор уйти не может!(Вовка Семенов, переметнувшийся в хор технологов.)

А теперь послушаем //
-Ну, что сказать... Большой технологической лажи или, точнее сказать, технологической лжи, на этом концерте не было. Это, пожалуй, была серьезная заявка без всякой там ерунды.
-А какое произведение Вам больше всего понравилось?//
-Ну ОЧЕНЬ трогательно русскую народную песню "Степь да степь кругом" исполнил украинский солист.

-Тук-тук-тук!
-Да-да!
-Почтальона вызывали? А я все равно пришел! Распишитесь в получении. Да Вы хоть знаете, под чем подписываетесь? Посылка, техноложенным платежом, с вложенной описью: Орлов, Масленников, Захарова - все вышеописанное возращается с благодарностью, в целости и сохранности. Амортизацию и износ оплатим отдельно.

-Ой, нравится мне этот //. Здесь басы такие басистые-басистые, тенора такие многочисленные-многочисленные, сопраны утонченные-утонченные, а альты такие... И вообще этот зал - там сиденья такие скрипучие-скрипучие, а на стенах - часики. Мне ноты не нравятся! Некто выходит, ударяет по голове недовольного пачкой нот, показывает ноты и заявляет: "Вам понравятся! Декабрьбские, 57-го года!"

Спортивные новости. Первое сообщение о хоккее. Известный российский хоккеист Игорь Ларионов, заключивший контракт с НХЛ(Национальной Хоровой Лигой), не смотря на занятость //в командировках, нашел время и силы, и в последнем матче сыграл за родную команду. Поаплодируем ему!




Hosted by uCoz