Ярмарка - 2006. (Вырица, 05 ноября, воскресенье).

Синоптики обещают хорошую погоду: +1, слабый северный ветер, отсутствие облачности и осадков, что не может не радовать. А живописный берег реки Оредеж и костер только добавят веселья празднику. Дрова везти с собой не нужно, так они есть на месте.

Рекомендации бывалых:
Одежда: удобная, не стесняющая движения, немаркая, непромокаемая.
Обувь: не представляющая сложностей для активного передвижения по пересеченной местности.
Провизия: не требующая тепловой обработки, не оставляющая большого количества мусора (не забыть взять с собой мешки для мусора!)
Напитки: лучше всего термос с горячим чаем.
Алкоголь: не возбраняется в дозах «для сугреву».
Подготовить: бейджик со своим именем и названием хора, «товары» для продажи, «деньги» для покупки, «прилавок» с названием хора, песни и подвижные игры на торговую тематику (по желанию).

Место встречи: пригородный кассовый зал Витебского вокзала (одноэтажный флигель справа от вокзала) .
Время встречи: 11.00.
Здесь всех будет встречать Ольга Королева из ЛЭТИ +7-921-942-82-51.

Электричка на Поселок в 11.26 (взрослый билет в один конец стоит 63 руб.), второй вагон от хвоста состава, едем до станции Вырица. Кому неудобно ехать до вокзала – можно сесть в электричку на платформе «Купчино» в 11.37. Для опоздавших: следующая электричка на Поселок 11.45 и в 12.25.

Альтернативные варианты транспорта:
- автомобиль.

Место встречи в Вырице: площадь у железнодорожного вокзала.
Время встречи в Вырице: 12.30.

Приветствуется знание следующих произведений:
1. Студенческий гимн Gaudeamus
2. Польская народная песня «Посеяли горцы овес» на языке оригинала.
3. Игра «А мы просо сеяли».

Как и прочие наши праздники, это мероприятие с открытым финалом. Кому когда удобно, то тогда и уезжает. Позаботиться о расписании электричек следует самостоятельно.

Берите с собой хористов и дирижеров, родственников и друзей, коллег и знакомых – и на природу!



Хористам-пессимистам посвящается.`

Трое в лодке, не считая собаки: Виктор Горбунков-Ольга Королева-Владимир Самсонов.

Все, ну буквально все говорили, что в Вырице будет холодно, грязно и плохо. А вышел истинный парадиз. Тем и хорош ноябрь, что уже все белое и красивое, а морозов как таковых еще нет. Да, это получилась не хоровая ярмарка, а просто пикник, но тут уж не наша вина.

Итак, по порядку. Разумеется, никого на Витебском вокзале в 11-00 не было. Умеет Женя Ласточкин убеждать, ничего не скажешь. Большое ему человеческое спасибо. Ну, да ладно. Дорога заняла обещанный час, который мы с Виктором дружно продремали. Вырица встретила нас ослепительно белым снегом, чистым прохладным воздухом и запахом свежеиспеченного хлеба.

Владимир, коренной житель Вырицы, уже ждал нас на своем участке. Забрав приготовленные дрова, мы втроем отправились на берег Оредежа. Разожгли костерок, сварили чай, выпили рябины на коньяке, зажарили и слопали сосиски. Короче, сообразили на троих.

Культурно-развлекательная программа была представлена анекдотами и байками из жизни хора ЛТИ, хора ЛЭТИ и ансамбля «Зеленый поезд». Вот к примеру: «Скажите, Рабинович, а вы случайно не шахтер? – Не случайно, прошу заметить, а принципиально!» Не обошлось и без фотосессии. Пускание мыльных пузырей напомнило нам, что никогда не поздно устроить себе счастливое детство! Остатки хлеба были скормлены уткам. Есть какая-то непонятная притягательность в кормлении водоплавающих птиц, вы не находите?

Ноябрьские дни коротки, и мы стали потихоньку собираться домой. Местные жители не отказали нам в удовольствии быть сфотографированными одномоментно. Правда, памятного камня почти не видно, но это и не главное. Десять минут пешком – и вот мы у станции. Объявление на столбе очередной раз подтвердило факт, что в Вырице живут очень хорошие люди. И даже выяснилось, что хороший человек – это таки профессия!

На этой оптимистической ноте позвольте мне завершить свой скромный рассказ о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…


Такая красота, а людей нет.

Оредеж в первом приближении.

Мост в светлое будущее.

Домик-пряник.

А счастье было так близко!

Взять побольше, унести подальше и съесть.

Бывшие технологи.

Ну, за знакомство!

А нас и тут неплохо кормят!

Настоящий лэтишник в огне не горит.

Обломки Зеленого поезда.

Достопримечательности есть и в Вырице.

Вот - новый поворот.

Дятел телеграфный.

Кормление представителей местной фауны.

Не дождалось оно хористов...

Матрица. Перезагрузка.

Рассказ и фото - Королева Оля.





Hosted by uCoz