Открытие сезона на Берестовом (2005 г.)

Как все-таки жаль, что основная масса народа приезжает только на закрытие/открытие сезона! Зато эти два события превращаются в настоящие праздники. В этот раз мы не допраздновали до конца - были только субботу, зато с пятницы, так что коротко опишу лишь то, что видел сам.

С погодой повезло несомненно - даже тент от дождя вешать не стали. Отдельные товарищи купались, но дальних заплывов замечено не было - все-таки, вода еще не нагрелась.

Поразила цивильность выезда: было все от бензопилы до ноутбука и подставки для гитары. Хотя бензопила гадко пахнет, и некоторые спортсмены предпочитают пилить по старинке цепной пилою, но все же бОльшая часть людей признает, что бензопила - это удобно: не надо тратить кучу времени на возню с дровами, можно спокойно отдыхать.

Было все, по чему стосковались за год - и солнце, и песни, и друзья, и глинтвейн. Даже салют, впрочем уже ставший традиционным с открытия сезона 2003 года. Мы же, дослушав "Крамбамбули" и "Марианну", поехали домой. Кто желает дополнить отчет за оставшиеся дни ценными замечаниями и фотографиями - милости прошу!

Ергин Григорий.



Саса Салаев и Андрей Егоров. 
Детки.
Цивильные походники. 
Бензопилильщики.
Подставка для гитары и бензопила. 
Подставка для гитары
и бензопила.
Дрова. 
Дровозаготовки.
Спортсмены. 
"Бензопила - неспортивно!
И пахнет плохо..."
Мечта. 
Мечта туриста:
дрова сами
растут на дереве.
Уже напиленные!
Отдых. 
Просто отдыхаем.
Ноутбук в лесу. 
Чего только
не притащат на озеро!
Песня. 
Душевная песня.
Берестовое: вечер. 
Вечерело...
Дети. 
Дети растут!
Щеголевы. 
Щеголевы
все-таки доехали!
Костер. 
Костер.
Традиция. 
Поддерживаю традицию.
Салют. 
Салют.

Фото - Ергина Ирина,
Ергин Григорий.


Да, докатились мы до цивилизации даже в лесу. Раньше дружно хором с большими мешками продуктов и тяжеленными палатками шагали пешком 8 км от Петяярви, играя на ходу в Контакт. Недоеденные консервы закапывали в тайниках до следующего раза, чтобы не тащить их обратно.

Сейчас все приезжают на машинах, (а у кого нет машины - тех подкидывают до станции), продукты любые от мороженного и холодного пива до свежих овощей, иогуртов и всякого мяса прямо из морозилочки - рядом в лагере аж в 2-х магазинах!!! Раньше тросик, котлы, палатки, даже спальники и коврики были редкостью и далеко не у каждого!!! Теперь почти у каждого свой личный тросик, личная карманная пила, и даже большой костровой тент, не говоря уже о своей палатке. За 3 выходных дня тент над костром меняли дважды, тросик трижды - хозяин уезжает – снимает свой - тут же вешает свой следующий!

Единственно, что осталось неизменным - это наши песни, дружная, веселая компания, пенье птиц, ласковое солнышко, шелестенье листвы и солнечные блики на озере - давайте же сохранять то, что осталось!!! :^-)))

Анастасия.



Рассказ о том, как мы выезжали на Берестовое перед открытием сезона.



Хотите прислать ценные дополнения, отзывы? Пишите!

ФИО( не забывайте подписываться! ):



e-mail:( а слабо оставить свой адрес? Он шифруется от спама скриптом.)



То, что вы хотели сообщить:


 






Hosted by uCoz