Выезд на майские 2005.

Воистину, самым животрепещущим вопросом на форуме накануне майских праздников было: "Можно ли доехать на машине?" Так что часть фотографий посвящена именно автомобильной теме. Проехать оказалось вполне возможно - обещанных луж до уровня дверей не оказалось, хотя пришлось поработать и топором, и лопатой, даже потолкать немного.

Также обсуждались прогнозы погоды, но действительность, как всегда, превзошла все ожидания. Два дня подряд шел дождь (30 апреля - 1 мая), было достаточно холодно, а поутру 1 мая даже выпал снег ( всвязи с этим пелось немало песен с упоминанием льда, мороза и прочих зимних радостей: "Скоро все, что способно, покроется льдом", "Будет холодно в этом романе"; также вспомнилась и оптимистическая "Дождик осенний поплачь обо мне") . Большинство старейшин не приехало - тем больше почета тем из них, кто все-таки выбрался.

"Абсурд достиг апогея: Пасху и День солидарности трудящихся отмечали в один день...", "Пролетарии всех стран, Христа ради, соединяйтесь!" - да, в этом году с Пасхой нам повезло - пришлось праздновать ее прямо на майском выезде. Не то чтобы это было грандиозное празднество, но вполне оформленное - незамеченным не прошло.

Стоит упомянуть победу футбольной команды хора ЛЭТИ - с разгромным счетом, кажется, 20:6 или что-то в этом роде.

Многие люди остались на вторую ночь ( с 1 мая на 2-ое), но мы все же решили уехать. Если кто-то хочет дополнить этот отчет недостающими подробностями - милости прошу! И от фотографий не откажусь:)

Ергин Григорий.



Полная машина вещей. 
Пора в поход!
Полная машина вещей.
Звонок другу. 
Не там свернули, заблудились.
Неоднократно практиковали
"звонок другу".
Копаем. 
Земля промерзла, копать
трудно. Но приходится...
Маршрут. 
Наш маршрут:)
В идеале должна была
быть прямая линия.
Неприятный участок. 
Самый неприятный
для машины участок.
Проехали! 
Проехали!
У костра. 
У костра.
Героические старейшины хора ЛЭТИ. 
Героические старейшины:
Кислова Надежда и
Евсеева Марина.
Заготовка дров. 
Дирижер и в походе
дирижер: активно
руководит мужской
партией в нелегком
деле заготовки дров.
Фомич. 
Фомич снова вернулся.
Костер. 
Костер.
Под тентом. 
Под тентом.
Снег. 
А наутро выпал снег...
Оля Кощеева 
Все вылезали из палаток
и приходили греться
( греется Оля Кощеева ).
Владимир Захаров 
"Завтра я первый пойду!".
Волчья. 
Полноводная Волчья.
Котелок. 
За водой.
Природа. 
Мокро, но красиво.
Болельщики. 
"Папа, забей!"
Футбол. 
Папа забивает.
Наташа Мартынова. 
Наташа Мартынова
"На старинном грузинском
базаре".
Пасха. 
Пасха.
Владимир Бакалов и
Екатерина Важнова.
Сборы... 
Сборы...
Домой! 
Домой!

Фото: Ергин Григорий и
Ергина Ирина.



И зря вы уехали, ведь природа - она знает как ехидно наказать маловерных и слабых духом и здоровьем:) На утро 2-го мая вышло солнце, значительно потеплело и настроение у всех резко улучшилось. Мало того, на ночь глядя 1-го у нас было еще и пополнение состава в лице Дюши Валентыновича, который, кстати, тоже прорывался на машине, да еще и в полной темноте. Правда его встретила охрана на ДЖЫПЕ :). В своей машине он и ночевал, "отъехав" %)) подальше от лагеря, чтоб "греться" и НЕ ДЫМИТЬ НА ВСЕХ СВОЕЙ ТРУБОЙ!!! Вечер прошел на ура, были песни под гитару, хоровые вещи под управлением Лены. Фомич даже пытался научить меня играть блюз, но, увы, безуспешно %). Я несказанно доволен выездом, несмотря на погоду - зато испытал в "боевых" условиях новую палатку, новый спальник, и....Оли Кощеевой лампу Алладина (газовую) - мы дивно отапливали мою палатку сим дивным устройством. К сожалению в этом году впервые никто из технологов (кроме меня ессно) не приехал. Когда я посетовал на это публично, намекнув, что вот, мол, приходится тусоваться с ЛЭТИ, тут же получил всплеск хорового шовинизма - "ну, так и шел бы себе в свой лагерь и жил там один". Но такие поползновения я считаю долгом душить в зародыше %)) Кто смеет нарушать многолетнюю межхоровую дружбу? :))

2-го мая было так мило, тепло и солнечно (по сравнению с предыдущими сутками ессно), что до слез не хотелось уезжать, но 3-е - рабочий день, все рано или поздно кончается, так что достойно завершив выезд мы все расселись по машинам и отправились домой. Перед этим у покидаемого костра была исполнена "Кенгуру", кстати записанная на камеру Фомичем. Прощай Волчья речка, до следующего выезда.

Wowa.



А вот за трубу меня, Вова, трогать не надо!:)

Кстати мы, когда в город вернулись, устроили себе потрясающее продолжение банкета - в тепле, приняв душик, переодевшись в чистое и сухое. Сели на кухне одного уважаемого человека и закатили "внеплановый концерт". А кое-кто из сильных духом и здоровьем еще мерз в лесу ( мы специально отзвонились, проверили:) ).

Ергин Григорий.





Хотите прислать ценные дополнения, отзывы? Пишите!

ФИО( не забывайте подписываться! ):



e-mail:( а слабо оставить свой адрес? Он шифруется от спама скриптом.)



То, что вы хотели сообщить:


 






Hosted by uCoz