Новый год (27 декабря).

Да, Новогодней репетицией это действие назвать было бы весьма опрометчиво: с самого начала все время было посвящено празднику и только ему! Сдав подарки и быстро накрыв на стол, хористы тут же уселись праздновать.

Дед Мороз, как и полагается, вышел не сразу: надо было спеть несколько новогодних песен, что было сделано с присущим хору энтузиазмом - и результат не заставил себя долго ждать: дедушка тут же явился в своем великолепном оранжевом одеянии (Хари Кришна! О чем это я?!:) ) Через некоторое время, после непродолжительных уговоров, показалась и Снегурочка, более напоминавшая... Бабу Ягу. Нестыковочку свалили на агентство по вызову Снегурочек и Дедов Морозов, после чего оба сказочных персонажа приступили к раздаче подарков (то, откуда появляются подарки, и то, как проходит церемония их вручения, можно подробно прочитать здесь).

Первые подарки розданы, каждый подарок и поздравление бурно приветствуется аплодисментами, как вдруг откуда ни возьмись появляется еще одна Снегурочка! Блестящее платье, великолепные формы; борода, правда, малость мешает, но это ничего - так даже пикантнее! Дед Мороз в нее влюбился с первого взгляда - это сразу видно было: он гораздо бодрее подарки раздавал и все приговаривал, что еще далеко не стар. В общем, весь оставшийся вечер подарки вручали и поздравления зачитывали две Снегурочки с дедом Морозом; потом это великолепное трио незаметно исчезло, а к хоровому празднику присоединилось трое хористов: Илья Оленин, Андрей Валентынович и Илья Булах.

Поздравлений было неисчислимое множество! Народ даже немного притомился, но тут начались конкурсы. Добровольцы для конкурсов изыскивались при помощи бутылки от шампанского, положенной набок и вращаемой по кругу - очень праздничный и Новогодний способ. Первым "повезло" мне и Антону Морозову: я должен был изображать доброго бобра, а Антон - душить этого самого бобра. Почему это было именно так - не ясно, но всем было весело. Еще запомнился образ довольной белочки на шесте в исполнении В. Масленникова. Были и еще конкурсы, но подробностей не помню, а придумывать не буду.

К сожалению, Лена(дирижер) не смогла прийти на празднование, поэтому мы позвонили ей по телефону, всем хором поздравили с Новым годом и спели про девицу, шедшую по лесочку. Лена подпевала по громкой связи - единство хора и дирижера было восстановлено. Еще из отсутствующих друзей необходимо упомянуть Сашу Фомина, ушедшего в очередное плавание по морям по волнам - его не хватало так, что даже пришлось сделать муляж из картона и усадить за стол.

Хор ЛЭТИ:К Новому Году надо нарядиться! 
К Новому Году
надо нарядиться!
Хор ЛЭТИ: Новогодний стол. 
Новогодний стол.
Хор ЛЭТИ за столом. 
"И, представьте, тесно не было,
Нам за крошечным столом!"
Хор ЛЭТишный Дед Мороз.. 
Дед Мороз.
Ошибка агентства. 
Снегурочка №1 -
ошибка агентства.
Дед Мороз и две снегурочки. 
Дед Мороз и две снегурочки.
Фомич с нами! 
Фомич с нами!
Фомич среди нас. 
Фомич среди нас.
Слева - Ира, справа - Жанна.
Музыкальное сопровождение. 
Женя Ласточкин:
музыкальное
сопровождение.
Вау! 
Вау!
Нескончаемый поток поздравлений продолжался. 
Нескончаемый поток
поздравлений продолжался.
Подарок Масленникову. 
Подарок
Масленникову.
Танцы с шестом. 
Танцы с шестом.
Конкурсы. 
Ну и конкурсы -
застрелиться!
Аплодисменты. 
Бурные продолжительные
аплодисменты.
Пятачок. 
Лиза Клиорина:
обольстительный
пятачок.
Девица. 
Поем "Девицу" по телефону.
Домой... 
Пора домой...

C Новым Годом!

Ергин Григорий.



Шутливые итоги года от Ильи Оленина.

Год уходящий был полон разных событий, в большинстве своем для хора приятных и интересных.

Поэтому Дед Мороз (ДМ) со Снегурочкой (СНГ) решили выяснить мнение хористов о том, кто и что же заслуживают звания символов года 2004.

Здравый смысл и недюжинная интуиция подсказали список номинаций, для каждой из которых ДМ и СНГ предлагали и свои варианты.

Вот что вышло после достаточно быстрого, но весьма репрезентативного опроса.

Побаловал разнообразием ингредиентов список вариантов хорового блюда года. Тут и любимый всеми доширак с вафельным тортом на сладкое, и фирменный винигрет из тональностей «На сон грядущий» в качестве гарнира, и даже витаминный коктейль «Черника с маслом». Что и говорить, кушали мы в том году много и хорошо. Благодаря чему сохранили здоровый цвет лица и приятные формы.

Жизнь без различных напитков была бы пресной, поэтому не стало ошибочным и решение рассмотреть номинацию «Хоровой напиток года». С большим отрывом победило пиво «Чепецкое» из города Глазова. Приятным дополнением к нему может стать и ижевский бальзам «Индикар» - в этом случае можно обойтись без воблы. Конечно же, не забыта вечная классика, – «Крамбамбули» (с «я» на конце), - а также такие полезные напитки, как сырые яйца (лучше сразу 2), и зеленый чай. Следует отметить, что вышел из моды «коньяк перед концертом», - видимо, его теперь заменяет пьянящая сила искусства.

Покончив с кулинарной тематикой, посмотрим, какие неожиданности подстерегали нас в прошедшем уже году. «Самой большой неожиданностью» были признаны такие события, как наступление 2005 года, несостоявшаяся поездка в Латвию, Ольга Королева целиком и полностью, отсутствие 1-го места среди смешанных хоров в Ижевске, а также традиционная детская неожиданность. Не так уж и много их было, этих неожиданностей. Гораздо больше было разных открытий, о которых и пойдет речь дальше.

Итак, «Открытие хорового года». Главное открытие можно обозначить простым словом «Новички». В рамках этого определения сольно прозвучали такие имена, как Жанна Рыбакова и Антон «маленький», - яркие исполнители и интересные люди, причем последнее (жаль, не первое) характерно практически для всех участников хора. Следующее открытие я бы обозначил следующим образом - «открытие басов как сильной и сплоченной партии». Надеюсь, еще не одно подобное открытие ожидает нас в 2005 году. Было и одно достаточно странное открытие – всеми уважаемая и любимая Светлана Васильевна Петухова. Интересный человек, видимо, открылся для кого-то в очередной раз с неожиданной стороны. Последним было названо появление неожиданного источника дохода – концерта в доме А.А. Ахматовой. Небольшие, но вполне реальные деньги пошли на нужды хора.

Наступило время перейти к персоналиям.

Вначале – «Дирижер года». Тут с одинаковой частотой назывались как Елена Касьянова, вместе с Марией Бородиной, так и известный многим альтернативными взглядами на способы управления хором тенор Евгений Ласточкин. В этом соревновании победителей нет, хотя, на мой взгляд, претензии сторон друг к другу имеют под собой основание. Но не буду говорить об этом здесь.

Выбором в этой номинации Володи Масленникова отражена та огромная роль, которую он играет в воспитании и обучении более молодых и менее опытных участников коллектива. Володю мы трепетно любим и лелеем.

Свою лепту в процесс дирижирования, судя по отзывам, внес и Дима Касьянов, - молодой, но перспективный специалист.

Мужчинами года были названы такие одиозные фигуры, как Дед Мороз и Снегурочка, некто «Я!!!», а кроме того оба Володи – Масленников и Бакалов. Гордо несите это звание, мужики!

В число женщин года попали двуликая Снегурочка, многоталантливая Ольга Королева, потрясающая Мария Бородина, вся партия сопрано, а также фрау Лицова, мощно репетировавшая нас в Ижевске. Что и говорить, мужчинам есть на кого опереться в нашем хоре (думаю, что это взаимно).

Было еще две номинации – «Самый ходящий хорист» и «Мама и папа хора ЛЭТИ». Во второй папой стал, в очередной раз, Володя Масленников, а мамами - Наталья Мартынова и, как не странно, мисс Петухова, – возраст не помеха.

Самым же ходящим хористом был признан Александр Фомин – по морю ведь не плавают, а ходют ( жаль, что в Питер Саша заплывает не слишком часто). Репетиции же лучше всего посещали Маша Бородина, Володя Масленников, оба Олега – из басов и теноров, Оля Королева. С посещаемостью, увы, не все здорово, но, может, хоть 2005 год пройдет под девизом «мой адрес – не дом, и не улица, мой адрес – наш актовый зал».

В целом итоги показали, что жизнь кипела, и есть, что вспомнить. Надеюсь, список номинаций в конце 2005 не сократится до одной - «Разочарование года». Успехов нам, и будем счастливы !!!!!

Илья Оленин.



Привет любимые хористы, Деды Морозы, новоиспеченные и опытные Снегурочки!

Приятно, что есть Интернет (Алилуя!!!), который дает мне возможность прочувствовать ваше празднование даже здесь в Ижевске.

Все описание торжеств звучит радостно и звонко, как, наверное, и положено отмечать всем хором.

Здесь новогодняя неделя была тоже бурной и , когда 3 января моя Аня с утреца обняла меня и поздравила меня с Днем рождения, я ей достойно ответила тем же. Потом был долгий и оглушительный смех, от которого окончательно проснулся весь дом и гости.

Все целую, желаю каждому из вас успехов на хоровом поприще, а также интересных событий, которые вы с удовольствием вспомните через год так, как сейчас вспоминаете ижевский фестиваль.

С новым годом!!!!!!!

.





Хотите прислать ценные дополнения, отзывы? Пишите!

ФИО( не забывайте подписываться! ):



e-mail:( а слабо оставить свой адрес? Он шифруется от спама скриптом.)



То, что вы хотели сообщить:


 






Hosted by uCoz