Закрытие сезона на Берестовом 2004 (28-29 августа).

"Весна в этом году затянулась и плавно перешла в осень"; "Если в августе все еще лежит снег, то лето будет коротким"; "-А что - у вас в городе лета не было? -Было, было, но я в тот день работала" - эти и прочие анекдоты звучали у костра в субботу. Те, кто приехал в пятницу и ставились под дождем, почувствовали их правдивость на себе; но те, кто приехал в субботу, только улыбались: да, погода не самая хорошая, жары нет - но и дождь к тому времени уже прошел, даже солнце показалось! И надо заметить, что все последующее время светило довольно активно светило, поднимая и без того приподнятое настроение и стимулируя на различные подвиги, например такие, как купание в уже довольно прохладной воде Берестового.

По неточным подсчетам, на закрытие сезона приехало более сорока человек! Палатки стояли плотной стеной колышек к колышку, а у костра было настоящее столпотворение. Про забавы традиционные(глинтвейн, крамбамбули и проч.) даже говорить не буду - все присутствовало по полной программе. Из особенностей именно данного выезда хочется упомянуть пир на весь мир, заданный Сергеем Ефимовым - свежекопченая рыба (коптил тут же, на костре!); знаменитая курица(см. прошлый год); два торта, причем один из них густоусаженный малиной и земляникой. Несмотря на то, что ели не переставая, множество продуктов, взятых с собой, пришлось просто увести обратно - после таких деликатесов обычная тушенка просто не возбуждала аппетита:) Кроме вышеупомянутых деликатесов стоит упомянуть неимоверное количество грибов, которые едва успевали чистить и арбуз(12 кг!), принесенный в рюкзаке, своим ходом(дурная голова, а страдают ноги и др. части тела:) )

Кроме всего прочего, закрытие сезона ознаменовалось небывалым уловом раков- целых 9 штук! От фотосессии пойманным ракам было уже не отвертеться - их фотографии можно увидеть ниже.

Хоровая поляна. 
Вид хоровой поляны
с другого берега Берестового.
Хор ЛЭТИ: Андрей Мартынов. 
Андрей Мартынов
с добычей.
Не проехать... 
Грибов насобирали -
не проехать!
Палатки. 
Колышек к колышку.
Хор ЛЭТИ: волейбол. 
Валяем бол, валяемся сами:)
Август - не помеха! 
Лето только начинается!
Вечерние напевы. 
Вечерние напевы.
Хор ЛЭТИ: отцов наследство. 
"Когда б я был царем на троне!"
Эх, черт возьми! 
Подать сюда крам-БАМ-були!
Уши под колпаком. 
Чтобы уши не мерзли...
Черный ворон. 
"Что ж ты вьешся..." -
исключительно мужская партия!
Хор ЛЭТИ: арбуз. 
Арбуз из рюкзака.
Копченый линь. 
Пир от Сергея Ефимова:
копченый линь до... и после!
Курица. 
Сергей Ефимов
за приготовлением
знаменитой курицы!
Супер-торт. 
Вкуснотища!!!
Раки. 
Небывалый улов раков!
Рак. 
Счастливо!
До следующего сезона!
Вот такое ... лето! 
А лето только начиналось...

4-5 сентября нам довелось еще раз побывать на Берестовом - уже после официального закрытия сезона. Лето продолжается: cолнце светит, купаться в озере еще вполне можно, хотя приближение осени уже чувствуется. И золотой осени в том числе!

Ергин Григорий.



Репортаж с открытия сезона на Берестовом 2004.
Репортаж с закрытия сезона на Берестовом 2003.



Спасибо всем за поздравление с Берестового с моим Днем Рождения! Хоть оно прозвучало в 2 часа ночи и спустя неск.дней после Дня Рождения, мне все равно было очень приятно, что о нас вспомнили. Мы мысленно были с вами, хотя в то время отдыхали в Геленджике. Там было гораздо теплее и суше, чем на Берестовом. А из моря вообще вылезать не хотелось - такое теплое. Не хватало лишь большой теплой хоровой компании...

А посему - всем большой горячий привет из Солнечного Геледжика! Мы вернулись!

Анастасия Шалаева.




Хотите прислать ценные дополнения, отзывы? Пишите!

ФИО( не забывайте подписываться! ):



e-mail:( а слабо оставить свой адрес? Он шифруется от спама скриптом.)



То, что вы хотели сообщить:


 






Hosted by uCoz