Выезд на майские 2004.

Выезд на природу с 1 по 3 мая прошел, как обычно, весьма интересно и не без пользы для тела и души.

Стандартный набор джентльменских и дамских развлечений – то бишь спортивные игры, купания, загорание и поедание снеди, – приятно дополнялся удовольствиями для эстетов. К числу таковых можно отнести хоровое и индивидуальное пение, игру на музыкальных инструментах (в нашем случае – гитаре и бензопиле), развивающие игры на свежем воздухе, а также борьбу с холодом в палатках всеми доступными способами.

Кстати, о погоде – она порадовала нас, как давно не радовала. +17, +20, +22 ….. – останься мы еще на пару дней и дожили б до +30, превратившись в лиц южных национальностей. Но это днем, а вот ночью действительно было прохладно – особенно с 1 на 2 мая. Тот, кто, посмотрев на шубу, не взял купальных принадлежностей, ошибся, но не очень (хуже, если он поступил наоборот).

Одним из ярких, для меня по крайней мере, впечатлений был лес как таковой, и река Волковка в частности. Наблюдать быстрое течение реки, вслушиваясь в ее тихое журчание, перебиваемое лишь трелями лесных птиц, и наслаждаться первым по-настоящему теплым солнышком, - это ли не мечта многих перезимовавших горожан !!! Для полного единения с природой следует окунать ступни ног в ледяную воду на несколько секунд и сладко постанывать, быстро вынимая их оттуда.

В принципе, омовением ножек дело не ограничилось, и пришлось купаться – ибо солнце светило столь ярко, а волейбол так разгорячил тела, что даже 10-градусная вода с трудом их охладила. После таких процедур никакая простуда не страшна – нужно лишь добавить грамм 50 хорошего бренди и надеть какую-нибудь незамысловатую одежду.

Что еще запомнилось? Конечно, бензопила, которую привез Антон – муж Насти Шалаевой. Именно благодаря ей удалось автоматизировать нудную операцию пиления стволов деревьев, и приблизить столь любимую настоящими мужчинами операцию колки дров. Так что вторую ночь (со 2 на 3 мая) мы пропели, небрежно вытаскивая дрова из огромной поленницы, иногда жалуясь на слишком жаркий костер. P.S. Главное в обращении с бензопилой знать правила безопасности как свои N пальцев.

Из основных достижений стоит отметить выигрыш в футбол у сборной Политеха, попытку исполнения «Озера» Парцхаладзе у еле горящего костра хора ЛЭТИ (еще не успели достать бензопилу), а также зажигательный вокал хористов у гостеприимного костра политехников.

Вторая ночевка проходила более спокойно и трезво, многие выдающиеся личности уехали в город, но тем не менее мы пропели довольно долго и очень хорошо выспались, так как учли опыт первой ночи и стали дружить палатками.

Последний день, 3 мая, прошел на редкость спокойно и благостно. «Полный оттяг» - вот его краткая характеристика. Люди постепенно уезжали, лагер пустел, и наконец последняя партия отдохнувших и взбодрившихся хористов покинула его часов в 7 вечера. Еще на один день осталось только трое героических туристов – Саша Щеголев, Оля Баскина и Оля «Сочи». Надеюсь, им понравилось.

В заключение этого краткого очерка хочу сказать – начинается летний сезон и скоро, очень скоро мы увидимся вновь на озере с прекрасным названием Берестовое. Надеюсь, будет много веселья, спорта, песен – старых и новых, и мы еще лучше узнаем друг друга в основном с хорошей стороны, я так думаю !!!!

Илья Оленин.



Хоровой Майский слет 2004 прошел как обычно на речке Волчьей в теплой дружеской обстановке. Ясное солнышко растаивало клочки еще уцелевшего в лесу снега, хористы весь день проводили на футбольно-волейбольной площадке, а ночью от костров под звуки Крамбамбули разносился тонкий аромат глинтвейна!

С сожалением пришлось отметить, что в хоре сейчас поет меньше людей, чем прибыло на слет. И к званию «хорист» теперь все чаще добавляется слово «бывший». Да и хоров, приехавших на слет, заметно поубавилось…

3-го числа, когда часть хористов уже разьехалось со слета, мы валялись на спальниках, греясь напоследок на теплом весеннем солнышке, а из магнитолы доносилась случайно найденная у кого-то в архивах запись 20-летней давности… Пел Женька Петров. Пел теперь уже старые, добрые, всем хорошо знакомые песни… И из памяти всплывали Майские прошлых лет

С тех пор, увы, многие старые хоры просто повымирали, а иные хоры подчас переживали не лучшие свои времена. Но времена меняются. За последние годы появилось много молодых хоров в том же Политехе, в институте Киноинженеров и других ВУЗах города... И хочется верить, что в недалеком будущем, новые студенческие хоры тоже приедут на наш хоровой слет, где всегда царила атмосфера веселья и свободы, хоровая дружба и взаимопонимание.

Шалаева Анастасия



К сожалению, «братья - технологи» не смогли приехать - они уехали на гастроли, но про нас не забыли, передав мешок конфет и записку следующего содержания:

 
Привет от технологов.


 
В ночь с 30 апреля на
1 мая - иней на тенте
палатки. Бррр!
 
А поутру так
хорошо и тепло!
 
На переправе, как обычно,
без Щеголева не обошлось.
 
1 мая пытался идти
дождь, но его отпугнули
двумя тентами.
 
Волейбол.
 
Ой! Кажется,
что-то летит!
 
Болельщики рвут и мечут!
 
Бензопила - неспортивно,
но удобно...
 
Рекордное количество
дров.
 
Дров было явно больше,
чем нужно. Хотели отвезти
на Берестовое,
но потом передумали.
 
Почти полная луна,
костер... Романтика!
 
Сколько чувства!
 
Заезжали стрелкИ.
Жалко, что так
рано уехали...
 
Красная шапочка.
 
Дружба палатками -
все в одну!
 
Купальный сезон
открыт!
 
Отъезд...
 
Утомленные, но
довольные жизнью:)

Хористы! Поддерживайте традиции - выезжайте на майские! А специально для тех, кто выезжает в поход впервые, была создана следующая памятка туриста. Она может также пригодится бывалым походникам, ибо содержит в себе раскладку, список снаряжения, адреса сайтов и магазинов снаряжения, рекомендации по выбору продуктов, прогнозы погоды и многое другое.


Ергин Григорий.







Hosted by uCoz