Концерт в Гос. Университете (12 марта).

Объявление на сайте:

12-го марта (пятница) в 18.30 в Колонном зале Гос. Университета (в здании 12-ти коллегий, Университетская наб., д.7) состоится заключительный концерт фестиваля, посвященного 280-летию сего учреждения. В программе - хор ЛЭТИ, хоры Университета, Консерватории, ЛТИ, женский хор Филологического Факультета.

 
Солист опаздывает...

Наш хор исполнит следующие произведения:

1. В. Танеев. Вечер;
2. А. Архангельский. Помышляю день страшный;
3. W.L. Dowson. Ain'- a that good news.
4. Русская народная песня. Ах ты, степь широкая... (обработка Печникова Д.А.).

 
Все в сборе!

Фестиваль проходит с 9-го по 12-е марта и концерт в пятницу - отнюдь не единственное мероприятие. В первый день фестиваля - концерт хора Гос. Университета (начало в 18.30).
 
Тихо! Дирижер
дает тон!
В дни со второго по четвертый работает дискуссионный клуб (начало в 15.30 каждый день).


...Появление хора ЛЭТИ на сцене было встречено бурными аплодисментами. Но вот авации стихли, а начинать выступление хористы явно не торопились. Да и встали они как-то необычно: первый ряд, сопрано и альты, стояли тесно плечом к плечу, а вот между басами и тенорами наблюдалось какое-то странно разреженное пространство... Вскоре ситуация прояснилась: через зал спешили опаздывающий солист В.Масленников и не менее опаздывающий баритон И.Оленин. Наконец все были в сборе! Зал вторично приветствовал хор аплодисментами. Так хор ЛЭТИ дважды вызвал рукоплескания зала, еще даже не начав петь!:)

 
В громе аплодисментов,
в лучах славы:)

Ну а потом все было так, как в объявлении. Вместе с опоздавшим солистом к дирижеру Е.Касьяновой вернулся нормальный цвет лица, она дала тон, и все пошло как по маслу. Недаром хор ЛЭТИ поставили почти в самый конец концерта, на сладкое - он целиком и полностью оправдал все возложенные на него надежды! Финальные аккорды выступления буквально тонули в восторженных аплодисментах и заглушающих пение криках "Браво! Бис!"

Да-да, вот так все и было - хотите верьте, хотите нет:)

 
Миша - дирижер
технологов. И с нами
он когда-то репетировал!
 
Технологи, умоляю -
спойте, пожалуйста!
Ну что вам стоит?
 
Хор Гос. Университета.

Ергин Григорий.



И еще из новостей: в январе у хора ЛЭТИ сменился хормейстер - Маша Вессель ушла, пришла Маша Бородина.





Hosted by uCoz