5 сентября. Выступление для первокурсников.

В истории хора есть такие страницы, которые непросто освещать... Приукрасить их было бы нечестно, а написать как было...

День не задался. Пробки тормозили движение нашего корреспондента к заветной цели - к ЛЭТИ. Вдобавок и хор так запрятался в глубинах старого клуба, за сценой, что его лишь с трудом можно было найти по тихим звукам распевки. Монстры хорового пения отсутствовали, а из имеющегося в наличии состава половина была простужена и гнусавила. Заметно было и то, что хор еще не успел спеться после летнего перерыва, а также тот факт, что не очень удобно переодеваться в помещении, заполненном строительной пылью...

Все это мы и вынесли на сцену обновленного актового зала, под яркий свет софитов. Зал был полон на три четверти, впрочем при звуках Вечера Сергея Танеева, который был нами искажен до неузнаваемости, некоторые зрители зал покинули. Первые ряды занимали представители клуба. Они улыбались. Им нравилось. Они любили нас просто за то, что мы есть... Они даже, кажется, подпевали. А нам было трудно. И это отражалось на наших лицах.

Для того, чтобы Сахар Фертельмейстера стал сладок (а соль солона), нам не хватило задора, да и не только его. И очень к месту была ироническая интонация, с которой Илья Оленин объявлял нашу программу (а ведь, к слову сказать, отлично объявил Илья!)...

Неплохо и достаточно осмысленно прозвучали лишь впетые за много лет Кенгуру и Somebody loves me, на первые строки которого существует следующая пародия: Nobody loves me, I wonder why (в оригинале - Somebody loves me, I wonder who). Иными словами, "Кто-то любит меня, я не знаю, кто" добрые хористы переделали в "Никто не любит меня, не знаю, почему"...

Придут ли к нам новички после такого выступления?

* * *

Только почему мы снова и снова собираемся и поем? Что мы Такого находим в хоре?..

Елизавета Клиорина.






Мнения на тему...

Наверное, гармонии и радости.

Михаил Матвеев.


Гармония она подчас недостижима для тех, кто не ходит на репетиции %)

Илья Булах.


Елизавете Клиориной: "сайт хора - это не "BBS для своих", а Media Outlet, т.е. он должен работать НА хор, а не критику разводить ... А твой опус - исключительно для внутреннего употребления. Боюсь, что ты ... получишь свою порцию критики в аналогичном ключе, только уже от заинтересованных лиц (К&K Co Ltd.)"

Злобный мистер X.


Почему это сайт - не для своих? Это не так! Постоянные объявления о неофициальных событиях, таких как Золотая осень, открытие сезона на Берестовом и проч. - кому это нужно? Нам! Тем, кто пел в хоре и ныне поющим. Они и составляют основную часть аудитории сайта. Перефразируя фразу мистера Х., можно сказать так: "сайт хора - это не только "BBS для своих". Ибо любое официальное лицо легко найдет всю нужную ему информацию о хоре, о том, как с нами связаться, какие у нас были последние концерты и гастроли.

"Сайт должен работать на хор..." А как можно работать на хор, когда хор на себя не работает? Официальное выступление, официальный отчет о нем на сайте. Как спели, так и написали. Все честно.

Кстати, этот самый мистер Х. собрался на 1-ое и 5-ое? Позвал кого, обзвонил? А хоть строчку на сайте опубликовал? Мистер Х.! Жду Ваших статей для сайта.

Ергин Григорий, ведущий сайта хора ЛЭТИ.


Мне очень нравится все что пишет Лиза!!! О последних выступлениях, как я понимаю, писать было просто не о чем, но она описала даже это ничего интересно!!!

Мистер Х. в общем-то прав, сайт должен работать НА ХОР!!! Но Лизу упрекать не в чем, она пишет то, что считает нужным и интересным, и то что она пишет действительно интересно и привлекательно и нам завсегдатаем хора и просто постороннему читателю, т.к. написано весело и с юмором !!! Это взгляд свежего человека на то, что для нас порой стало обыденным!!! Но серьезные статьи о хоре тоже нужны. Пусть лучше автор этого письма возьмет это на себя - раз он так за это радеет :-))) Наверно он знает что нужно хоровому сайту! Пусть напишет что-нибудь САМ !!! У нас с писателями в хоре не густо!? Думаю, что для хорошей статьи о хоре всегда найдется место на хоровом сайте!? Не правда ли?

Шалаева Анастасия.


А ваще - по злому! Так их (нас) и надо %)

Илья Булах.



1.Илье Булаху (по поводу первого комментария) - знаки препинания не помешают %))
2.Злобному мистеру Х - так держать!
3. Лизу - не ругайте, она ведь не редактор сайта, а корреспондент ;))

Володя Захаров.


Не стану комментировать все что здесь прочитала.
Скажу только одно.Сайт хора ЛЭТИ нужен.
Большие молодцы Гриша и Илья.
Хор ТИ не имеет такого сайта вообще.
Лиза тоже молодец за свои статьи.
Хочу пожелать по возможности больше информации и фотографий на сайте.
И не надо здесь выяснять отношения и кого-то обижать. Такие споры ни к чему хорошему не приводят.
Давайте жить дружно!!! ЛЭТИ- шники молодцы!!! Очень всех уважаю,все мне симпатичны. С радостью хожу на концерты,когда могу.
Счастливо!!!!!


Ну, отругайте меня. Я согласен с Лизой. И вообще, Илья, вас по-злому надо! Куда катится хор с вашей дисциплиной?

Мистер У.


Мистер У! А что с Вашей дисциплиной???? Я сомневаюсь,что она у Вас в порядке.


Поздравляю всех Мистеров за смелость и склонность к обсуждению хоровой жизни!
Только не дело это все...
Вы бы лучше на репетициях самореализовывались - или там под умной маской не спрятаться?

Илья Булах.



Согласна с Ильей! Никогда не сомневалась в его остроумии и рассудительности.




Настало время подвести итоги, а то с некоторых пор вместо высказываний о статье на сайт ложатся высказывания в адрес друг друга. Так изначально задумано не было...

Итак, к чему же мы пришли?

  1. Лиза - молодец. Пишет интересно. Это признают все. Не ругайте Лизу - она не редактор сайта, а корреспондент. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов!
  2. Все на репетицию!

Ергин Григорий, ведущий сайта хора ЛЭТИ.








Hosted by uCoz