Bubble Baba Challenge.

Знак на мосту в Лосево
Этого знака нет
в ПДД!

Несколько слов о событии, напрямую не относящемся к закрытию сезона на Берестовом, но люди спрашивали. Так как наше любимое озеро находится между Петяярви и Лосево, то нам частенько приходится бывать в этих поселках. А в этот раз нас еще заинтересовала найденная в Интернете ссылка «Bubble Baba Challenge – 2003» (сплав по Лосевскому порогу на надувных женщинах). Организатор - Дмитрий Булавинов.

Чего только не придумают люди! В Лосево не раз проходили соревнования водников, фестивали бардовской песни, где мы неоднократно бывали, но чтобы додуматься до такого! Были версии, что все это просто утка, но любопытство взяло верх, до Лосево было не так далеко, и мы решили проверить.

Каякеры с надувными женщинами.
На мосту в Лосево.
Участники сплава по Лосевскому порогу на надувных женщинах идут к старту.
Участники заплыва
идут к старту.

То, что ссылка оказалась чистой правдой, мы убедились довольно скоро: по мосту шли люди в спас-жилетах с этими самыми женщинами. Собирались зрители. По регламенту, соревнования должны были начаться в 16-00, но все не начинались. Наконец, по правому берегу показались участники заплыва, направляющиеся к старту с инвентарем самых разных расцветок, форм и размеров. Многообразие ммм... предметов инвентаря поражало! Хотя зрелище было довольно странным: представьте себе каякера, у которого отобрали каяк, оставив все снаряжение, и дали ему взамен надувное нечто. А теперь представьте, что такой каякер не один - и вы увидите то, что увидели мы.

«Bubble Baba Challenge – 2003» (сплав по Лосевскому порогу на надувных женщинах) в действии.
Многообразие контактов.
«Bubble Baba Challenge – 2003» (сплав по Лосевскому порогу на надувных женщинах) - появление участников.
Плывут!

Участники прошли. Становилось прохладно (мы стояли на мосту), а заплыв все не начинался. Наконец зрители на берегу заволновались - им лучше было видно из-за поворота, и мы поняли: заплыв начался! А скоро и сами увидели плывущих. Как было указано в регламенте, плыть можно по любому, главное - не терять контакт с плавсредством, поэтому многообразие контактов поражало. Хотя это был, скорее, не сплав на надувных женщинах, а сплав надувных женщин на живых людях, ибо чтобы реально плыть на таком странном плавсредстве, их нужно связать в связку по-крайней мере десяток:)

На этом, собственно, все. Было еще два заплыва, но мы, окончательно замерзнув и потеряв интерес к дальнейшему действию, поехали обратно - на Берестовом ждал обед.

Ергин Григорий.





Hosted by uCoz