Закрытие сезона на Берестовом.

 
Здравствуй, Берестовое!

Что и говорить, за сезон спето было немало. Напелся народ досыта. До такой степени, что в первую ночь (с пятницы на субботу) просто не было гитары. Сидели у костра, разговаривали. Но тоже тепло, душевно. Отдельные выдающиеся личности только под утро разошлись. А некоторые, из тех кто был на открытии - так и не приехали... Жаль.

 
"Наши" люди.

На озере все больше народу. Не только "наших", принадлежащих к хоровой компании, но и просто посторонних. Этих особенно слышно, когда их крики не заглушаются нашим слаженным (хотя иногда и не очень) пением. Оставленные бутылки, мусор и проч. наводят на нехорошие мысли о том, что на Берестовом становится достаточно людно. Не пришлось бы нам в скором времени менять любимое место отдыха...


 
Наташа Мартынова
за работой.
 
Гирлянды грибов.

Суббота. Хорового люда стало заметно больше; компания, особенно мешавшая нам уехала; появилась первая гитара. Быт налаживался. Звучали песни, готовился обед, съедался. Был волейбол, купание(может быть последнее в этом году, а в ванне не считается!). Люди активно собирали грибы, развешивали их большими гирляндами для сушки над костром. Выглядело празднично. А вскоре начался и сам праздник. Ведь закрытие сезона - это не просто так, это еще и целая череда Дней Рождения, которые идут буквально один за другим. Именинников нужно было поздравить! И мы с честью справились с возложенной на нас непосильной задачей. Выглядеть это должно было примерно так: на берегу озера сидит старец и, подыгрывая себе на гуслях, нараспев произносит следующие слова:

Издавна на Берестовом
Обитает бог один;
Каждый раз в обличье новом
Он выходит из глубин.
Посох у него сосновый,
По-прозванью Берестовый.

Так как хорошей березовой палки для посоха мы оперативно не нашли, пришлось добавить последние две строчки. Тут из кустов появлялся бог, в сопровождении особо приближенных лиц и начинал читать поздравления, попутно одаривая провинившихся бутылками шампанского в берестяной обертке:

Шалаевой Насте (родилась 25 августа)
О, Настасья золотая!
Берестовый я божок.
Пожелать тебе желаю
Чтоб с тобой случился шок.
Шок от радости и счастья,
О, прекрасная Настасья!
А еще деньжат в копилку 
И шампанского бутылку.
 
"Настасья золотая" - в центре.

Ефимову Сергею (родился 20 августа)
   
Слева направо: Сергей
Ефимов, наяды, божок.
Сергей, ты добр
И к людям мил,
Все душу мне твой вид пленил.
Твой пылкий взгляд смутил наяд -
К тебе они сейчас спешат.
Они поют тебе хвалу:
"Шала-лу-лу, Шала-лу-лу!"
Сдержи народ свою ухмылку -
Сергею я дарю бутылку.

Илье Булаху (родился 22 августа)
Наяды все сказали:"Ах!
Он снова здесь, Илья Булах..."
Он бородатый, в полной силе - 
Не всякая его осилит!
С отливом рыжим борода
Реальней всех бород. О, да!
Чтоб мир твой был
Все так же ярок -
Прими бутылочку в подарок.
 
Слева - Илья Булах,
справа - божок.

Друзья! Еще раз всех вас с Днем Рождения! А также Вадика Елисеева, машиниста "Зеленого поезда", родившегося 18-го августа.


"Где-то есть город..."

Образцовый
именинник!

Далее все шло как обычно - звучали гитары, горел костер, бокалы наливались полней, все это тут же воспевалось. Очень удивил Ефимов Сергей, показавший себя образцовым именинником. Фирменный коктейль, торт, курица-барбекю - спасибо тебе, Сергей, все было бесподобно! Этот выезд был самым гастрономически изысканным за все лето. Даже такие деликатесы, как сгущенка и пиво отошли на задний план.



Очень проникновенно!

У костра.

Итак, сезон закрыт. Подводя итоги, можно сказать, что он был удачным. Традиция выезжать на Берестовое жива. И пусть добираться до озера большинство предпочитает на машинах, а не на электричках с последующей семикилометровой прогулкой; пусть все постепенно обрастают семьями и детьми, заботами и работами - пусть. Главное, мы по-прежнему собираемся у костра, поем песни, находим время увидеть друзей.

Счастливо, Берестовое! До следующего сезона!

Ергин Григорий.

Авторы текста поздравлений: Илья Оленин и Ергина Ирина.



P.S. Вы спрашивали: несколько слов про сплав по Лосевскому порогу на надувных женщинах.



Hosted by uCoz