1982 год

24.04.82 - 25 ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ. Много новых интересных произведений.

01-02.05.82 - Туристский слет.

08.05.82 - Юбилейный концерт студенческих хоровых коллективов в БЗФ.

09.05.82 - Выступление на Пушкинской площади перед салютом.

16.05.82 - «Песнь наша - великому братству». Праздник интернациональной дружбы ленинградских студентов на Елагином острове.

18.06.82 - Проводы Белых ночей.

...И понеслось и закружилось
Концерты некуда девать.
Нас дяди взрослые учили
Под музыку маршировать.
Идем направо - песнь заводим,
Налево - сказки говорим.
Забыв, что мы не в филармонии,
Нахально «стульями гремим».
На Ленинградском телевидении,
Где в «Огоньке» снимался хор,
Нас покорил своей энергией
Неукротимый режиссер.

Монолог режиссера:
Так. (смотрит на часы) 5 часов. Хор собрался? Замечательно. Подождите. Скоро будем снимать. Оркестр! Продолжает репетицию.

На счет «З» включаем фонограмму.«3». Внимание! У всех одухотворенные лица -снимаем крупный план. Как вы работаете смычками? Синхроннее, синхроннее... Хорошо. Стоп.

Который час? Семь? Хор здесь? Хорошо. Подождите. Снимаем зрителей. Принесите фрукты. Вы, вы и вы - сели в кресла. Девушка, почему у вас платье длиннее других?! Ассистент - ножницы. Вот теперь хорошо. Дружно создали яркое пятно. Ярче! Ярче! Нет. Чего-то не хватает! Блондинка в желтом, поменяйтесь платьем с соседкой. Быстренько. Да не смотрю я, не смотрю!!! Оператор? Да он уже полгода, как ничего не видит. Все? Снимаем. Внимание! Мотор! Слушаем музыку. Все слушаем музыку, аплодируем. Хорошо, хорошо! Молодой человек, не трогайте яблоко! Аплодируем. Смеемся хорошей шутке. Аплодируем. Стоп. Снято! Унесите фрукты!

Наши призы..... Так, 9 часов. Студенты, будьте готовы. Соберитесь в фойе. Снимаем хор ветеранов и детские коллективы. Построи-лись! Мальчик, не показывай язык дедушке, это нехорошо. Что? Он первый начал? Ну ладно.,Спели! Прекрасно.

Ого! 11 часов. Звукорежиссер и оператор свободны. Где студенческие хоры? Все сюда! Не заставляйте вас ждать! Включаем фонограмму. Зачем вам слова? Ну, ладно, перепишите, если очень хочется. Только быстро, быстро!

Пожалуйста, снять все блестz-ее: заколки, броши. Кольца тоже. Что? Некуда деть? Давайте подержу. Скоренько. Будем стоять на этой лестнице. Красные наверх, светлые вниз, теперь светлые наверх, красные вниз. Молодой человек, почему не в форменном костюме? Официант! Отдайте ему поднос и идите на его место. Хорошо. Пойдет! Все свободны! Завтра в то же время здесь. И попрошу не опаздывать!

29.10.82 - Концерт в ЛЭТИ .Манифестация мира. Исп. "Бухенвальдский набат".

07-08.11.82 - Поездка агитбригады в Лен. область

26.11.82 - Концерт в Малом зале Лен. Гос. Консерватории. Совместно с ЛТИ "Что смолкнул веселия глас" Первое исполнение "Зорю бьют" и "Бесы".

Ноябрь 82 - Съемка новогоднего «Голубого Огонька» в гостинице "Ленинград". Снимались до 24. В "Огоньке" нас не показали. Был виден только малиновый отблеск от платьев хора ЛТИ.

Люди добрые сказали,
Что по «телеку» в финале
За солистом где-то в зале
Отблеск розовый видали.
То малиновые платья
Создали сей фон приятный,
А от нас на пленке оной
Не осталось даже фона.


Hosted by uCoz